Всемирный день защиты слонов отмечается во многих странах именно 22 сентября. Это экологический праздник, который появился благодаря неравнодушным людям и организациям, занимающихся охраной окружающей среды.

Сотрудники Городской библиотеки, подготовили видеоролик с интересными фактами, об этих прекрасных животных.

Огромные животные с толстой кожей на самом деле нуждаются в защите. Вся беда в том, что джунгли непрерывно подвергаются уничтожению, поэтому слонам приходится покидать привычные места обитания. Нередко все это приводит к их гибели от жажды и голода. Многим особям, находящимся в зоопарке, не намного лучше, ведь не все хозяева относятся к ним хорошо.