В преддверии празднования Дня флага Российской Федерации библиотекари Пятилетской сельской библиотеки и педагог-организатор по делам молодежи провели квест «Флаг нашей славы».
Главная задача квеста: отгадав по фото определенное место в поселке Пятилетка, необходимо сделать на нём селфи, выполнить задание и получить новую фото-подсказку. В ходе игры 5 команд прошли 9 этапов, на каждом из которых представлены задания касающиеся Российского триколора. Участники квеста восстанавливали и читали стихотворения, рисовали флаг РФ, отвечали на вопросы викторины, отыскивали правильные герб и флаг РФ, восстанавливали хронологию флагов России, делали фото на фоне флага, а так же определяли символы России по их описанию. Все задания и отчеты о выполнении пересылались личными сообщениями ВКонтакте. Команды успешно справились с заданиями, но быстрее всех оказалась команда «Союз знаменосцев».
Все участники награждены благодарностями за участие в квесте и сладкими призами в виде триколора.
В процессе игры соблюдались все меры предосторожности!