День флага России отмечается 22 августа. К этому дню библиотекари района подготовили для своих читателей полезную информацию, акции, викторины, поздравления. Все материалы разместились на библиотечных страницах и сообществах ВКонтакте.

Полезной информацией в виде заметок делились Центральная, Пушнинская, Бочкарёвская, Искровская, Зимовская библиотеки; познавательные видеоролики подготовили Центральная, Посевнинская и Карасёвская.

В видеоформате прозвучали поздравления от читателей Медведской (Анастасия Гончарова прочитала стих про флаг), Огнёво-Заимковской (Людмила Антонова прочитала своё стихотворение «Слава Российскому флагу») и Бурановской библиотек.

Более десяти пользователей интернета участвовали в сетевой акции «Наша гордость и слава», проводимые Дорогино-Заимковским библиотекарем. Они выкладывали произведения и стихи, посвященные флагу Российской Федерации.

Городская библиотека объявила акцию «Флаг России». Для участия необходимо украсить окна по тематике праздника. К участию в ней присоединились не только пользователи интернета, но и другие филиалы ЦБС.

Для детей организованы творческие акции. Акция «Наш триколор» прошла в Огнёво-Заимковской библиотеке. Все работы были представлены в видеоролике. В акции «Я рисую» свои рисунки показали читатели Зимовской библиотеки.  Все участники были награждены благодарностями за участие в квесте и сладкими призами в виде триколора.

Пользователям интернета были предложены игры, викторины, и квесты от Центральной, Посевнинской, Дорогинской, Городской и Пятилетской библиотек.

Библиотекари Пятилетской сельской библиотеки и педагогом-организатором по делам молодежи проведели онлайн-квест «Флаг нашей славы». По фотографии нужно было определить место в поселке Пятилетка и сделать на нём селфи, выполнить задание и получить новую фотографию для поиска. В ходе игры 5 команд участников (каждая команда это одна семья, между собой команды не пересекались) прошли 9 этапов, на каждом из которых были представлены задания касающиеся Российского триколора.

Подробности онлайн-квеста:

В процессе празднования были соблюдены все меры предосторожности!