"Книжкин дом-библиотека" под таким названием прошла экскурсия для учащихся 1 «А» класса школы №3 (Кл. рук. Е.В. Куцевол) 10 октября. В библиотеке детей встретил весёлый Петрушка (Г.В. Шищенко), он в игровой форме познакомил ребят с правилами поведения в библиотеке и бережного обращения с книгами. На экскурсию пришла Вредная Зюзюка (Е.В. Кондратенко), которая приготовила для ребят коварные задания и вопросы. Ребята успешно преодолели все испытания, а библиограф (Г.Г. Воронцова) в читальном зале познакомила детей с происхождением книг и старинных библиотек, с памятниками литературным героям, привела много интересных фактов о книгах. В заключение всем участникам были вручены свидетельства о принятии их в юные читатели библиотеки.