Владимир Высоцкий…. Невероятно яркий, талантливый и известный советский актер театра и кино, поэт и автор-исполнитель песен.

Он ворвался в нашу жизнь в середине 60-х годов прошлого века со звуковых дорожек первых магнитофонов. Очень быстро его неповторимый, хрипловатый голос занял свое собственное, особое место в жизни целой страны.
Для него не существовало полутонов – ни в стихах, ни в собственной судьбе. Его самая яркая черта-жизнь на пределе, на краю…

Для поклонников творчества В. Высоцкого сотрудники Карасевской сельской библиотеки составили небольшой список отличительных особенностей кумира.