8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

Центральная библиотека отметила этот праздник виртуально. На сайте библиотеки  читателям была представлена статья «День семьи, любви и верности», рассказывающая историю возникновения праздника.

Очень интересно прошел челлендж #СкучноДомаНеБывает, участники присылали свои семейные фотографии, как они проводят время вместе. Работы получились творческие и позитивные. Все участники получат сертификат.

Сетевая акция «Ромашка любви», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности проходила с 8 июня по 8 июля 2020 года. Участникам предлагалось, найти цитату из художественного произведения, где идет описание семьи. Всего в акции приняли участие 165 человек. Каждый участник получит сертификат.

Завершающим мероприятием была викторина "Петр и Феврония Муромские". Викторина состояла из 10 вопросов по «Повести о Петре и Февронии Муромских».