7-8 апреля 2020 года Российская государственная детская библиотека провела Всероссийский семинар для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, на тему «Фонд детской литературы в библиотеке: создание эффективной модели», который состоялся в заочно-дистанционном формате.

За два дня материалы Семинара на разных интернет-ресурсах РГДБ посмотрели более 15 тысяч раз. Среди участников – ведущие специалисты в области комплектования библиотечных фондов, библиографы, сотрудники отделов обслуживания, информационные работники и представители издательств из 67 регионов РФ, включая Ямало-Ненецкий округ.