Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Почти два века сказка «Конёк – Горбунок» Петра Павловича Ершова украшает русскую детскую литературу. В 1833 году профессор Петербургского университета Пётр Александрович Плетнёв прочитал на лекции курсовую работу - отрывки из сказки в стихах, которая очень понравилась студентам. Сказку показали А. С. Пушкину, и великий поэт воскликнул: «Теперь этот род сочинений можно мне оставить». Так 19-летний студент Пётр Петрович Ершов стал знаменитым. А его сказка «Конёк-Гобунок» стала любимым произведением не одного поколения детей и взрослых.

12 марта в Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся 3 класса прошла литературная игра «Умники и умницы» по сказке П. П. Ершова «Конёк-Гобунок». Ребятам было предложено четыре темы по пять вопросов. Сложность вопросов оценивалась от 10 до 50 балов. Гости поделились на две команды «Конёк-Гобунок» и «Жар-птица». Участники игры по очереди выбирали тему и вопрос по сложности, называя число очков, соответствующее вопросу. По окончании игры были подведены итоги. Победила команда «Конёк-Горбунок», набравшая 260 баллов, команда «Жар-птица» – 240 баллов.
Мы благодарим ребят за хорошую подготовку и активное участие в литературной игре.

В библиотеке имеется книга рисунков по сказке «Конек-Горбунок», которая будет дополнена рисунками участников игры.
Таким образом, мы ещё раз перелистали страницы этой чудесной сказки и вспомнили, что же происходило с её героями.

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить