10 марта в Безменовской библиотеке прошла литературная викторина «Ах, эти добрые сказки!» для учащихся 2-го «А» класса школы ст. Безменово, посвященная 90-летию со дня рождения Геннадия Михайловича Цыферова.

На сказках писателя выросло уже не одно поколение юных читателей. Герои, которые живут в его книгах, всегда придут на помощь друг другу. Медвежонок и цыплёнок, слонёнок и ослик – все они заботятся друг о друге, своим примером воспитывая детей самого разного возраста.

С помощью красочной презентации, ребята познакомились с жизнью и творчеством Геннадия Цыферова. В ходе мероприятия юные читатели активно отгадывали вопросы викторины, смотрели отрывки из мультфильмов «Паровозик из Ромашково», «Лягушонок ищет папу» и «Лошарик», снятых по произведениям писателя и, конечно же, знакомились с его замечательными книгами.