В преддверии Международного женского дня в Пятилетской библиотеке была оформлена яркая фотовыставка «Весна! Девчонки! Позитив!», от которой исходили свет и тепло, ведь главными её героинями стали виновницы весеннего торжества – девочки, девушки, женщины.

В честь весеннего праздника 6 марта для прекрасной половины наших читателей - милых девочек, была организована конкурсно-игровая программа «Весенняя капель».

Две девичьи команды состязались между собой в знаниях сказок и песен из мультфильмов, наличии поварских навыков, силе логики. Участницы выполнили нелегкую работу Золушки, а после создали модели нарядов на бал.

За выполнением заданий следило компетентное жюри – мальчишки. Они наградили девочек почетными дипломами и незабываемыми подарками. Каждая девчушка – мисс, поэтому участницы были удостоены специальных призов в индивидуальных номинациях.

Для восполнения сил был накрыт праздничный стол со сладостями и чаем.