17 февраля в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл библиотечный урок для первоклассников «Знакомство с книжным домом» .

Юные читатели познакомились с понятием «библиотека», с работой абонемента и читального зала, с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой. Ребята отгадали загадки о книге и чтении.

Не обошлось мероприятие без сказочных героев: Карлсона и Бабы Яги. Вместе с первоклассниками они приняли участие в викторине «В гостях у сказки», в игре «Запутанная сказка», «Доскажи имя героя», «Угадай героя книги по предмету», в конкурсе-эстафете «Колобок» и конкурсе «Сказочная мозаика».
Первоклассники узнали, что в библиотеке хранятся несметные богатства и теперь, научившись читать, они могут стать ее достойными читателями. Мероприятие получилось интересным и познавательным.