Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

        

Чернобыль.… Одного хватает слова

И сердце, как болезненный комок,

Сожмется, ожидая вести новой,

И горькой пылью пахнет ветерок.

 

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции прогремели взрывы. Эта дата стала особой не только для граждан Украины, Беларуси, России, но и для всего мира. Все цивилизованное человечество в этот день вспоминает о событиях на Чернобыльской АЭС, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией. 

Сегодня исполнилось 30 лет со дня этой трагедии, но память вечна…. В Верх-Мильтюшинской библиотеке проведен День памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

В течение дня с читателями проведены беседы-диалоги с просмотром литературы «Чернобыль – боль человечества». Гости имели возможность посмотреть документальную и художественную литературу, ближе познакомиться с авторами и их произведениями:Г. Медведев – Ядерный загар, Ю. Щербаков – Чернобыль, А. Ярошевская– Чернобыль. Большая ложь. Желающие посмотрели на сайтах Интернета всё то, что их интересовало о Чернобыле.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить