22.09.16 в ГФ №1 прошла познавательно-игровая программа для детей 2 класса школы №2 под названием «Здравствуй, осень золотая». Ребята читали стихи об осени, отвечали на вопросы сказочной викторины и вспоминали осенние приметы. У выставки книг «Осенних красок хоровод» был проведен обзор таких книг как, «Родная природа» - сборник стихов русских поэтов, а в сборник «Времена года» вошли не только стихи, но и рассказы писателей-натуралистов: М. Пришвина, Н. Сладкова, Г. Скребицкого. Любители загадок с удовольствием познакомились с книгой Т. Боковой «Загадки, пословицы, поговорки» о временах года. Любознательным девчонкам и мальчишкам были предложены книги Г. Граубина «Почему осенью-листопад?» и энциклопедия для детей «Времена года» Все предложенные книги были взяты ребятами для домашнего чтения. В заключении, юные читатели помогли сделать для нашей красавицы березки осенний наряд, а для ее гостя Ежа осеннее угощение - грибы.