Памятная дата России «День неизвестного солдата» отмечается 3 декабря. Она установлена в честь памяти обо всех погибших в годы Великой отечественной войны неизвестных солдатах. В Зимовской библиотеке проведен час памяти «Имя твое неизвестно». К мероприятию оформлена выставка литературы «Поклон подвигу». Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». Не обошла война и наше село. И в нашей «Книге памяти села» тоже много фамилий односельчан, пропавших без вести. Так и остаются они до сих пор неизвестными солдатами той далекой и страшной войны.
Но пропасть без вести — не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению. И сегодняшний день - это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.