Мама..

Сколько тепла таит это магическое слово, которым мы называем самого дорогого, близкого и единственного человека… Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится о нас, оберегает.

День матери считается одним из самых популярных и любимых праздников в России. 22 ноября Безменовская сельская библиотека по программе «Остров доброты» провела с первоклашками игру Поле чудес «Сказки про мам». Библиотекари предложила детям не просто вспомнить любимые сказки, а познакомиться с мамами сказочных героев. Путешествуя по сказкам, дети вспоминали сами сказки, отгадывая загадки. Вспоминали названия сказок, где дети росли либо с мачехой, либо были сиротами. Дети достаточно легко справились со всеми заданиями. В завершении ребята сделали для своих мам открытки.