Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа-Конвенции о правах ребенка. Для школьников 6-9 классов в Зимовской библиотеке проведен правовой час «Права детей». У выставки книг «Свои права я знать хочу» ребята познакомились с серией книг «Детям о праве» и литературой о правах ребенка. В ходе встречи познакомились с основными документами, где закреплены права детей. Узнали, почему возникла необходимость создания этого документа, познакомились с правами и обязанностями детей. Попробовали разобраться, где в повседневной жизни реализуем свои права, обязанности и несем ответственность. Подумали над возможными последствиями тех или поступков и как можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Закрепили свои знания прав и обязанностей , приняв активное участие в викторинах: «Я и право», Да и нет», «Права литературных героев» и игре «Разрешается-запрещается».