В Великой России есть праздник красивый,
Название дали ему «День влюбленных»:
8 июля по новому стилю –
Любви настоящей сей день посвященный.

8 июля работники Верх-Мильтюшинской библиотеки и СДК пригласили на праздник «Все начинается с любви» семейный клуб «Книгочеи», женский клуб «Мир женщин» и клуб ветеранов «Нестареющие сердца». При встрече всем гостям были вручены «февроньки», как символ крепкой семьи, любви и верности. Гости с удовольствием просмотрели презентацию о Петре и Февронии Муромских, прослушали легенду о двух влюбленных: Марии и Романе, цветке – ромашке. Прозвучали песни, стихи, загадки и пословицы о любви, семье, взаимоотношениях. Дети подарили своим близким концертные номера. Венок из ромашек, как фант, передавался по рядам. Много поздравлений, красивых высказываний, и просто стихов, подарили гости друг другу, а венок был подарен самому пожилому из гостей – Анне Ивановне Шкидиной – коренной жительнице села.