4 июня ребята из лагеря дневного пребывания «Синегорье» на базе Огнёво-Заимковской СОШ, были приглашены на КВН «Друг в беде не бросит», подготовленный работниками сельской библиотеки ко дню открытия лагеря и начала летних каникул.
В ходе мероприятия ребята вместе с библиотекарем выяснили, что такое дружба, кого можно назвать настоящим другом, определили законы дружбы. А продолжило встречу соревнование, в котором приняли участие команды «Радуга» и «Весёлые друзья». Ребята в весёлом, приподнятом настроении, проявляя свою смекалку, находчивость и артистизм, с чувством наступивших долгожданных летних каникул участвовали во всех конкурсах: «Разрешите представить…», «Разминка», «Ромашка», «Литературный», «Калейдоскоп пословиц», «Конкурс капитанов». В последнем конкурсе «Дом Дружбы» каждой команде необходимо было из всех членов команды «построить» дом дружбы.
Дети с удовольствием сами составляли законы дружбы на цветных сердечках, а затем наклеили их на большое сердце, тем самым, словно оживив его своей любовью и готовностью помочь всем окружающим.
В завершение мероприятия участники обеих команд сказали друг другу слова всем известного героя, кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!»
Конечно, в этот радостный день проигравших не было и обе команды получили сладкие призы. КВН подошёл к концу, но наши встречи с ребятами из лагеря "Синегорье" на этом не заканчиваются. До новых встреч, друзья!
А ещё мы поздравляем всех ребят с наступившими летними каникулами! Желаем вам отлично отдохнуть, набраться сил, соскучиться по школе! Пусть каникулы будут насыщены интересными событиями, встречами и приключениями!