1 июня в День защиты детей на территории Рябинного парка Безменовской сельской библиотекой совместно с сотрудниками СДК была проведена игровая программа «Летние забавы». Игра проходила в несколько этапов. На каждом этапе ребят ожидали увлекательные игры и забавы. После прохождения игры дети должны были добыть карту, где был спрятан приз. На одном из этапов была представлена книжная выставка «Сказка». По представленным книгам были проведены игры: «Продолжи название сказки», «Лисичка со скалочкой» и «Смоляной бычок» (детям нужно было собрать пазл от начала действия до конца). Так же был предложен пазл «Квадрат» (ребятам нужно было сложить квадрат из карточек: на каждой карточке с двух сторон слово, а с двух других – картинки). После отличного прохождения последнего этапа библиотекари с легкостью отдали карту ребята, и им не составило труда найти главный приз. Веселое и летнее настроение сопровождало ребят в течение всего времени.