Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

           

В период летних каникул в рамках программы летнего чтения «Лето зря не проводи – в библиотеку приходи!» сотрудниками Огнёво-Заимковской сельской библиотеки была проведена акция «Библиотека под зонтиком».
Цель данной акции - привлечение детей в летний период к чтению, популяризация сельской библиотеки.
Свои коррективы в программу внесла погода – из-за дождя пришлось отказаться от конкурса рисунков на асфальте. Однако это не сказалось на настроении собравшихся, в числе которых были постоянные читатели и ребята из пришкольного лагеря «Синегорье».
В летнем читальном зале под открытым небом гости смогли не только познакомиться с интересной литературой с выставки «Книга под солнцем», поучаствовать в литературной эстафете, веселых конкурсах и играх, но и посетили мастер-класс по изготовлению летнего головного убора разных фасонов из газеты. Ведь в жаркий летний день такой эксклюзивный головной убор просто необходим при походе на речку, в лес и прогулке на велосипеде.
Уходя, ребята благодарили за время, проведённое с пользой. А мы, в свою очередь, очень надеемся, что наши читатели и в дальнейшем будут с удовольствием откликаться на подобные инициативы сельской библиотеки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить