Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

15 мая Пушнинская сельская библиотека пригласила своих читателей на День библиографии «Что читать молодым», посвящённому Международному Дню семьи. 
Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года, с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество. 
Была открыта выставка литературы: «Семья на страницах литературных произведений», где читатели познакомились с художественными и научно- популярными книгами о семейных ценностях, о значении семьи в жизни человека, о залоге благополучных взаимоотношений, которые объединят разные поколения семьи. Была проведена беседа: «Молодёжи на заметку - О книгах прекрасных, проблемных и спорных» и обзор литературы, где читателям были представлены лучшие книги для семейного чтения классиков русской, мировой литературы и произведения современных авторов. 
Библиотекой издан информационный буклет: «Литературная азбука для молодых» - о видах литературы и их назначение и предложен читателям для ознакомления. 
С семьи начинается жизнь человека, в семье познается любовь и уважение, радость и добро, именно в семье нас учат общению с окружающим миром. Так пусть же крепкая семья станет залогом благополучия всех народов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить