Что такое лето?
Это быстрая река,
Это яркие цветы,
Это синь высоты.

Лето – прекрасное время года, которое особенно любят дети, это пора отдыха и веселых игр. В один из таких солнечных дней, наша библиотека пригласила ребят детской летней площадки Пушнинской СОШ на конкурсную программу «Отдыхаем вместе с книгой». Каждому отряду были предложены разножанровые книги (сказки, сборники стихов, пословиц, поговорок и скороговорок, книги с играми и загадками), а ребятам нужно было придумать и провести конкурсы и игры по этим книгам. Все отряды справились со своими заданиями. По книгам сказок провели викторину «Лучший знаток сказок» и конкурс загадок «Угадай сказку». Из сборников стихов, ребята, зачитали понравившиеся отрывки, вспомнили и прочли свои любимые стихи. Провели конкурс скороговорок. Вспомнили пословицы и поговорки о лете и отдыхе, придумали игры со скакалкой и мячом. Мероприятие закончилось веселой дискотекой и пожеланием всем заряда энергии и позитивных эмоций на все лето.