Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Цирк! Цирк! Цирк! 
На сегодняшний день цирк является одним из самых необычных и почитаемых видов искусства. Демонстрация веселого и оригинального в цирковых программах оказало влияние на развитие современного зрелищного искусства, ведь цирк всегда актуален. 
И, наверное, у каждого с детства остались теплые и добрые воспоминания о цирке. Ярко, весело, увлекательно. Клоуны, звери, воздушные гимнасты, акробаты и жонглеры. Вкусные напитки и мороженое в буфете. Фотографии с обезьянками и змеями, которые потом хранятся всю жизнь. Все, и взрослые, и дети любят цирк! Цирк это сказка! Цирк это чудо! Цирк это веселье и звонкий смех! Цирк это удивление и восторг! 
Праздник «Международный день цирка» ежегодно отмечается в третью субботу апреля. В связи с этим Огнёво-Заимковская сельская библиотека пригласила своих юных читателей на цирковой марафон «Парад-алле!», в ходе которого прошли: «Цирк! Цирк! Цирк!» мультимедиа презентация, познакомившая с самыми известными артистами и династиями цирка; беседа «Самый добрый дрессировщик» (Ю. Куклачёв – 70 лет, Н. Дурова – 85 лет). А вот мастер-класс «Секреты волшебства» для ребят провёл самый настоящий Фокусник, внезапно появившийся на празднике. Так же дети с удовольствием показывали фокусы, подготовленные дома самостоятельно. 
Мероприятие было проиллюстрировано видео фрагментами самых ярких и известных цирковых номеров. 
В завершение встречи прошла презентация интерактивной выставки «Цирк приехал!», где также были представлены работы, выполненные юными читателями. 
В гости к нам скорей иди, 
Книги с выставки возьми. 
Ты, читатель, не скучай! 
Раскраску клоуна получай! 
В цирке важный он герой, 
Но у каждого он будет свой. 
Ты обратно к нам спеши, 
Свой рисунок покажи!!! 
Работа выставки продлится до конца недели, и все желающие смогут прийти почитать книжки с выставки и раскрасить своего клоуна.
 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить