Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Черепановская детская библиотека пригласила ребят в увлекательное путешествие по вкусной стране «Шоколандии» и послушать шоколадную симфонию. В гости пришли ученики 2 "Б" класса Черепановской школы №3. 
Ребятам рассказали о том, когда люди впервые попробовали шоколад, как он попал в Европу и в нашу страну. Так же, ребята узнали, как производят шоколад сейчас и послушали о самых известных шоколадных фабриках России. Еще, ребята побывали на виртуальной экскурсии в Музее шоколада в г. Покрове. Так же, ребята узнали что в мире существуют целые парки шоколадных развлечений! 
«Сладкая» тема подзадорила ребят, и они с удовольствием делились своими впечатлениями и рассказывали какой шоколад им больше всего нравится. Встреча с ребятами прошла в позитивном ключе. 
Почти универсальным можно считать правило: чем шоколад горче, тем он полезнее. Все вышеперечисленные полезности касаются в первую очередь темных сортов шоколада, именно в них содержится вдвое больше, чем в других сортах, флавоноидов, минеральных веществ и микроэлементов и гораздо меньше жиров. Так что экскурс в шоколадную историю можно с полным правом закончить жизнеутверждающим — ешьте на здоровье! И не забывайте посещать наш сайт! https://saygucheva84.wixsite.com/detskaja-biblioteka

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить