Ежегодно 1 апреля проводится экологический праздник - Международный день птиц. На Руси этот праздник отмечался издавна - наши предки верили, что именно птицы могут ускорить приход весны и поэтому с нетерпением ждали их возвращения, развешивая скворечники и другие птичьи домики.
С ребятами в Бочкаревской библиотеке 2 и 4 классов проведена познавательно-игровая программа "Мир пернатых друзей". Ребята вспомнили и назвали зимующих и перелётных птиц, ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки о птицах, разгадывали кроссворд "Берегите птиц", участвовали в играх "Прилетели птицы", "Птичьи разговоры", "Доскажи словечко". Затем все ребята раскрасили одинаковые рисунки птиц так, как сами пожелали.