К 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя – наше новое информационно-библиографическое пособие!
Николай Гоголь - прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, признанный одним из классиков русской литературы. Особо известны его пьеса «Ревизор», сборники «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Миргород», поэма (так называл роман сам Н. В. Гоголь) «Мёртвые души».
В нашем пособии (составитель библиограф Г. Г. Воронцова) есть основные даты жизни и творчества писателя, информация о его произведениях, списки книг о писателе и его собственные произведения в фонде Центральной библиотеки МКУК «Черепановская ЦБС».
Николай Гоголь : информационно-библиографическое пособие / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2019. – 20 с. : ил.