Скоро первое апреля, не только веселый праздник – день смеха, но и день рождения замечательного русского писателя Николая Васильевича Гоголя, который родился 1 апреля 1809 года. Он очень любил посмеяться и над собой, и над окружающими, и над своими героями. Недаром на страницах произведений Николая Васильевича мы встречаем яркие, веселые эпизоды. В Черепановской центральной библиотеке состоялось заседание клуба «Встреча» чайные посиделки «В гостях у Солохи». Ведущие чайных посиделок Оксана и Солоха подготовили историческую справку по творчеству Николая Гоголя. На протяжении всего мероприятия присутствующие принимали участия в конкурсно-развлекательной программе: исполняли украинские потешки, участвовали в викторине, вспомнили героев повестей Н.В. Гоголя. Для присутствующих Солоха подготовила несколько колдовских советов. Каждым гостем было представлено задание по творчеству Николая Гоголя. Все получили положительные эмоции и все расходились с хорошим настроением.