21 марта сотрудники Городской библиотеки для учеников МКОУ СОШ №5 провели экскурсию и час краеведения «Черепановский район: образование и этапы становления». Библиотеку посетили 5 и 7 классы. Ребята побывали на абонементах, где познакомились с детским и взрослым книжным фондом, посмотрели экспонаты мини-музеев «Русская изба» и «Сделано в СССР», в «Уголке краеведения» рассмотрели тематические папки, в которых собраны вырезки из местной газеты с важными событиями из жизни района. В читальном зале библиотекарь провела беседу об истории развития и становления района, также затронули страницы боевой славы района. Ребята узнали, когда возникло первое поселение, когда образовался район, узнали историю названия улиц. Рассмотрели фотографии достопримечательностей нашего города. Собрали пазлы с символикой города и района и объяснили, что означают изображения на гербе и флаге. Ребятам напомнили об особо охраняемой территории нашего района – заказнике «Инском». Интересно и увлекательно прошла игра «Кто хочет стать миллионером?», посвященная 95-летию Черепановского района. Закончилось мероприятие чаепитием.