В соответствии с указом Президента РФ 2019 год объявлен годом театра в России. Новосибирский государственный областной Дом народного творчества при поддержке Министерства культуры НСО запланировал проведение ряда конкурсов.
16 марта на базе РДК р.п. Маслянино состоялся первый этап Межрегионального конкурса детских театральных коллективов и театров для детей «Ворона и лисица».
К участию в конкурсе были приглашены отдельные исполнители и театральные коллективы из Новосибирской области, города Новосибирска, а также из других регионов России, независимо от ведомственной принадлежности и возрастных ограничений.
Мы поздравляем наших участников: Лукину Тамару Ивановну (Дипломант II степени) и Водилову Татьяну (Диплом за участие) за достойное выступление в данном конкурсе в номинации «Читаем басни», посвящённом 250-летию со дня рождения И.А. Крылова, с баснями «Волк и Кот» и «Два мальчика», желаем творческих успехов, осуществления новых идей и надеемся на дальнейшее сотрудничество.