При Верх-Мильтюшинской библиотеке с 2014 года работает клуб «Мир женщин», который объединяет замечательных, талантливых людей, сумевших сохранить молодость души, задор, стремление к активному образу жизни. Наш клуб стал тем заветным уголком, где женщины-пенсионеры с удовольствием проводят свой досуг. Атмосфера заседаний всегда приятна и доброжелательна, здесь царят непринуждённые отношения, которых так не хватает сегодня в нашей жизни.
5 марта с клубом состоялась очередная встреча – ретро посиделки «А помните наш Советский быт…»
Ностальгия - вовсе не тоска о прошлом.
Не попытка сесть в чужие сани.
Ностальгия - просто память о хорошем,
Нежеланье расставаться с чудесами.
Женщины окунулись в 70-80 годы прошлого века. Как было трогательно для всех услышать гимн того времени, вспомнить незабываемые школьные годы: правила октябрят, клятву пионера, завязать пионерский галстук, вспомнить комсомольские годы. Женщины с удовольствием делились своими воспоминаниями, активно участвовали в конкурсах, викторинах и играх: «Топ-10», «Я помню, как это было», «Вспомнить всё», «Аббревиатуры», «Угадай мелодию», «Из какого фильма фраза?» и др. Незабываемые впечатления оставили песни того времени, художественные фильмы и телепередачи и, конечно, литература и предметы быта выставки «Сделано в СССР. Любимая проза».