Волшебный мир мультипликации - это яркие краски и волшебные сказки, это веселые герои и захватывающие приключения, это целый мир увлекательных историй, новых друзей, невероятных тайн и удивительных открытий.
И дети, и взрослые очень любят смотреть "мультики". Окунуться в волшебный мир анимации, ощутить себя на месте персонажа, погрузиться в сюжет мультфильмов.
11 марта в Черепановской детской библиотеке состоялся познавательный час "Мульти-пульти - чудная страна", на котором ученики
1"В" класса СОШ № 3 (кл. рук Шушкова С.А.) узнали как же, они - мультфильмы создаются? Как «оживают картинки»? «Легко ли быть создателем мультфильмов?».
Ребята с интересом изучали диафильмы, познакомились с фильмоскопом, отгадывали мультфильмы по видео-сюжету и называли имена самых известных принцесс из любимых мультфильмов! Дети получили массу ярких эмоций и впечатлений.