Все мы любим книги и очень любим читать. А также разглядывать иллюстрации. Особенно интересны книги, выходившие в разное время и в разных издательствах, их иллюстрировали и продолжают иллюстрировать множество художников. Каждый из них видел героев книг по-своему. И каждый из нас полюбил и запомнил своих героев.
Известный всем нашим друзьям портал wiki-sibiriada.ru реализовал идею рассказать о тех художниках-иллюстраторах книг, чьи работы стали для нас самыми лучшими. Акция "Мой любимый иллюстратор" (примечательно, что главные её организаторы - наши коллеги, Черепановская детская библиотека) предлагала вспомнить и рассказать о них, наших любимых "живописцах" всех книжек. Посевнинская библиотека приняла активное участие в составлении альбома “Мой любимый иллюстратор”.