«До Крещенья праздник святки
Празднует зимой народ.
Игры, песни и колядки,
Смех, гаданья, Новый год».
Святки – это двухнедельные новогодние праздники, которые исстари отмечали наши предки.
16 января в Городскую библиотеку со стихами и песнями пришли ряженые малыши группы «Ромашка» из детского сада «Светлячок» на мероприятие "Пришли святки - начались колядки". Дети в русских народных костюмах звонко и дружно пропели веселые колядки, пожелали счастья и добра в наступившем году.
В благодарность библиотекари провели веселые конкурсы и игры, в которых дети приняли активное участие. Ребят ознакомили с многообразием имеющихся в библиотеке книг и журналов на новогоднюю тематику.
Закончился праздник для детей традиционным хороводом, и добрыми пожеланиями счастья и долголетия, а также сладкими угощениями.