16 июня библиотекари Верх-Мильтюшинского филиала провели с детьми среднего звена летней площадки «Цветик-семицветик» устный журнал под названием «Родной край дороже золота». Первая страница журнала «Город голубых тополей» была посвящена истории города Черепаново и Черепановского района. Вторая страница «Мое далекое и близкое село» была посвящена истории села и периодах его становления. «Ими гордится село» - третья страница журнала. Ребята узнали о людях села, которые внесли значительный вклад в его развитие. «Любовь к земле родится в сердце» - так называлась четвертая страница устного журнала, где библиотекари, а они коренные жители села, рассказали ребятам о своей любви и привязанности к любимому селу, красивой природе, родным местам, милым сердцу уголкам. Прозвучали стихи о селе. Состоялся просмотр литературы и краеведческого материала у выставки «С малой родины моей начинается Россия». Думаем, что наша встреча вызвала интерес и в юных сердцах мы смогли зажечь искорку для дальнейших встреч в познании своего края.
Ты люби этот мир,
Люби Землю свою,
Эти звезды, что в небе сияют.
Будут счастьем светиться глаза у людей,
И пусть звезды им путь освещают.
Елена Буряк