Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. В этот период нам встречаются множество Новогодних книг и литературных персонажей, которые несут нам сказку. Так и в Безменовской библиотеке 21 декабря прошла игра-путешествие «Новогоднее приключение литературных героев». Были приглашены дети 1 класса. В ходе игры прошла Новогодняя викторина, вспомнили замечательные книги и любимых сказочных героев. Было проведено три конкурса - «сказочные фразы», «невидимка», «лотерея». В последнем конкурсе дети вытягивали билеты, на которых написано, что им надо сделать: прочитать стихотворение, спеть песенку, назвать пословицы или загадки про зиму или Новый год. Ребята отлично справились со всеми заданиями. Победители были награждены похвальными грамотами.