Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 12 декабря Россия отметила один из важнейших государственных праздников – День Конституции. Действующему основному закону государства исполнилось 25 лет.
В этот день, с целью формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции и правового сознания, мы провели для учащихся 8 класса игру-познание «Конституция – закон, по нему мы все живем!». Прежде чем дать ребятам задания, мы рассказали им об основах возникновения законов и историю становления Конституции.
Затем дети приступили к ознакомлению с действующей Конституцией. Задания «Ответ в статье», «Вставь пропущенное слово» и «Продолжи мысль» основывались на поиске ответов в статьях Конституции. Так же, школьники отвечали на блиц-вопросы, расшифровывали анаграммы, искали слова по буквам, имеющие отношение к нашему государству, в головоломке «Эрудит». Ребята блестяще справились, как и со всеми прочими, с заданием «Отгадай сказку», где надо было распознать права главных героев.
Так же, в сельской библиотеке была организована творческая выставка рисунков «Я рисую свои права» учащихся младшего и среднего звена.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить