Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

5 декабря библиограф Галина Воронцова побывала в гостях у ребят 2-в класса СОШ № 3 (классный руководитель О. А. Пузанова) и рассказала о герое книжки Юрия Магалифа – Жаконе. В сказке Жаконя – это маленькая игрушечная обезьянка, которую мама сшила своему сынишке. А в жизни Юрия Михайловича Магалифа, которому в этом году исполнилось 100 лет со дня рождения (1918-2001), тоже была маленькая тряпичная обезьянка. Они принадлежала его жене - Ирине Михайловне Николаевой. Маленькая Ира получила её на свой первый день рождения от мамы, которая сделала эту игрушку, и хранила обезьянку всю жизнь. А Юрий Магалиф «оживил» обезьянку, первая сказка «Приключения Жакони» была написана в 1957 году.
Для литературного часа «Приключения обезьянки в Сибири» ребята нарисовали свои любимые мягкие игрушки и рассказали их истории. Кому-то игрушку подарили родители, родственники и даже Дед Мороз. Но все эти игрушки стали друзьями для ребят.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить