День матери – это довольно «молодой» праздник, возникший лишь в 1998 году по указу президента РФ Б.Н. Ельцина. А учредил знаменательную дату Комитет Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. И теперь в последнее воскресенье ноября все мамы страны получают теплые поздравления.
В Пятилетской сельской библиотеке с 26 и по 30 ноября посещавшие библиотеку мамочки принимали видео-поздравления от учащихся Пятилетской школы и с удовольствием слушали стихотворения в их исполнении. Так прошла поздравительная акция «За всё мы вас благодарим». А для более теплой обстановки была организована ещё и выставка-поздравление «Мама – сокровище души», для которой ребята с трепетом писали пожелания мамам и с любовью рисовали их портреты.