3 декабря 2018 в Черепановской детской библиотеке состоялся познавательный час «О лекарственных растениях», на который были приглашены ученики 1 «В» класса школы №3 (классный руководитель С.А. Шушкова).
Нас повсюду окружают растения: цветы, травы, деревья и кустарники. Без растений не было бы жизни на земле. Растения помогают нам дышать. А еще с их помощью можно вылечить некоторые болезни. Просто нужно знать, какие растения являются лекарственными и правильно их использовать. Ведь раньше не было аптек, в обычном их понимании, аптека была под ногами.
Ребята познакомились с лекарственными растениями и узнали какими полезными свойствами обладает крапива, ромашка, одуванчик, липа и другие растения...
Для закрепления полученных знаний дети отгадывали загадки о лекарственных растениях.