Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                        

Вокруг нас так много нового и интересного, и обо всем хочется узнать. А возможно ли это? Конечно! Первые попытки собрать знания в одну книгу были сделаны еще в Древнем Египте. С тех пор прошло свыше тысячи лет. За это время человечество создало огромное количество энциклопедий.
С целью популяризации энциклопедической литературы и развития у школьников навыков самостоятельного поиска информации в сельской библиотеке для учащихся 6 класса был проведен библиотечный урок «Что такое? Кто такой?»
Ребятам необходимо было отвечать на вопросы на карточках. Каждый вопрос имел свою степень сложности, и участники мероприятия могли сами выбирать карточки, оцениваемые от 100 до 500 баллов. Для поиска ответов детям было предложено обращаться к книжному уголку «Суем свой нос в любой вопрос», содержащий в себе энциклопедии, словари, справочники. Для более удобной работы с книгами учащиеся были поделены на две команды. Таким образом, дети работали в командах, обсуждая вопросы, и в то же время самостоятельно искали необходимые энциклопедии. Для вопросов на 500 баллов был подготовлен черный ящик с правильными ответами-предметами.
Со всеми заданиями ученики хорошо справились. За активную работу получили сладкие призы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить