16 ноября сотрудниками Городской библиотеки было проведено мероприятие для старшеклассников СОШ №2, посвященное Дню народного единства. Мероприятие проходило в форме игры "Поле чудес" на тему "Любить отечество, как Минин и Пожарский". Игра проводилась по правилам знаменитого ток-шоу «Поле чудес». В игре приняли участие 9 человек (3 группы по 3 человека). В каждом туре побеждал тот, кто правильно называл слово. При выпадении на барабане слова «ПРИЗ» игрок имел право продолжить игру или выбрать приз. Каждое угаданное слово иллюстрировалось и пояснялось дополнительной информацией в виде слайд-шоу.
Перед каждым туром присутствующие слушали рассказ библиотекаря о событии, которое легло в основу праздника и завершением этого рассказа, был ключевой вопрос.
Без участия не остался никто, во время рекламной паузы для зрителей проводилась викторина на рассказанную тему. По завершению мероприятия каждый участник получил подарок, победителю игры достался главный приз. Всем зрителям были вручены символические подарки.