Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

14 и 15 ноября сотрудники Городской библиотеки провели для ребят 4"А", 4"В" классов школы №1 познавательный час "Осторожно! Мои персональные данные".
Ребята познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, узнали о способах защиты от противоправных посягательств в сети интернет, и как избежать вредной и опасной информации.
Отвечая на вопросы викторины, ребята убедились, что не нужно выставлять в сети все, что может использоваться злоумышленниками в противоправных целях. Библиотекарь зачитывала утверждения, а ученики сигнальными картами показывали, согласны они с утверждением или нет, и объясняли свой выбор.
После беседы на тему "Что такое интернет?" увлекательно прошла игра "Собери словечко".
Собирая пазлы с изображением логотипов известных интернет браузеров, ребята узнали, что помогает им путешествовать по сети Интернет. Также узнали имя американского художника Харви Бэлла, который впервые нарисовал желтую улыбающуюся рожицу. Ученики познакомились со смайлами, которые состоят из букв, цифр и знаков препинания.
Ребята читали стихи о правилах безопасного поведения в Интернете и, рассматривая сюжеты из любимых сказок, называли эти правила.
В завершении мероприятия ребятам были вручены буклеты "Интернет - 2018: безопасная загрузка".
                  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить