19 сентября в Городской библиотеке прошел эко-турнир "В гостях у осени". Зал был украшен осенними плодами и листьями. К мероприятию была оформлена выставка "Осенних красок хоровод". Участниками турнира стали ученики начальных и средних классов школы №2. Команды "Ягодки " (девочки) и "Грибочки" (мальчики) соревновались в отгадывании осенних загадок, сборе и узнавании грибов, отвечали на "Несерьезные вопросы", собирали урожай картофеля на скорость, переносили шарики в образе разных животных (гусиным шагом, как зайчики и т.д.), собирали пазлы с осенними пейзажами и проявляли фантазию в творческом конкурсе "Осенний букет". После подсчета баллов и подведения итогов, все участники были награждены сладкими призами. Завершилось мероприятие чаепитием.