19 сентября в нашей Черепановской детской библиотеке прошла беседа-презентация для ребят 2-а класса СОШ № 4 (классный руководитель Наталья Борисовна Галушкина) под названием "Кто сказал "гав"!
Вместе с библиографом Г. Г. Воронцовой ребята рассуждали: зачем древние люди приручили предков собак, где и как собаки помогают людям сегодня, чем отличаются собаки разных пород.
Ребята узнали какие породы собак самые старинные, чему учатся собаки в "школах" и где "работают" потом. О собаках-артистах и собаках-талисманах.
Познакомились с самыми героическими собаками: побывавшими в космосе Белкой, Стрелкой, Лайкой и Звёздочкой; помогавшим саперам во время Великой Отечественной войны Диком и Джульбарсом; сенбернаром Барри - спасателем в Альпах и другими.
Также ребята узнали о книгах про собак, которые можно взять в нашей библиотеке.