Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

13-15 сентября сотрудники Черепановской детской библиотеки приняли участие в международном фестивале «Книжная Сибирь» (ГПНТБ СО РАН, г. Новосибирск).
На книжной ярмарке мы представили информационно - библиографические издания библиотеки (более 60 наименований), которые вызвали большой интерес у коллег, библиотекарей Новосибирской области. Особый успех имело издание для подростков «Добавить в друзья», обучающее пособие для читателей по работе в электронных каталогах библиотек, наши фирменные календари и многое-многое другое. Многочисленные гости фестиваля были поражены разнообразию нашей продукции. Это и буклеты о писателях и книгах, информационные издания, календари, фотоотчеты, библиографические пособия для читателей разных возрастов, памятки и закладки.
На фестивале мы побывали на самых разных мероприятиях. На встречах книжного форума учились у коллег профессионалов - И. Б. Михновой, кандидата педагогических наук, директора Российской государственной библиотеки для молодежи; Ю. П. Мелентьевой, доктора педагогических наук, профессора, заведующей Отделом проблем чтения Научного центра исследований истории книжной культуры Российской академии наук и многих других.
В рамках фестиваля детской книги-2018, участвовали в конкурсе «Приложение к отчету-2018», побывали на мастер-классах, экскурсиях и встречах с детскими писателями. Посмотрели презентации книг и издательств. А также слушали лекции ученых, переводчиков, писателей и издателей, посетили с экскурсией отдел редких книг и рукописей (Музей книги) ГПНТБ СО РАН.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить