Лето-не только замечательная пора, тепла,улыбок, путешествий, детского смеха, лето-время читать, играть, отдыхать. Интересно и с пользой проводят свой досуг в библиотеке дети разных возрастов. Здесь каждый ребенок находит себе занятие по душе, проявляет свои творческие способности. Для ребят проводятся различные познавательные, развлекательные и творческие мероприятия. Активно участвуют дети в викторинах: "Угадай героя", "Мы с загадкой не скучаем", "Экологическое лото", "Цветочный хоровод", "На лесной полянке", "Мультивикторина", "Угадай-ка". С удовольствием участвуют в конкурсах: "Собери мозаику", "Рисуем лето", "Стихи и песни о лете", "Кто быстрее разгадает кроссворд" и других. С интересом листают детские журналы, просматривают и читают вслух книги. Дружно играют в настольные игры.