Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

7 июня сотрудники Городской библиотеки провели мероприятие для учащихся летней площадки С(К)Ш. Была проведена викторина на тему «Сказки А. С. Пушкина».
Ребята играли в игру «Доскажи словечко», разгадывали кроссворд, в результате разгадки которого получили ключевое слово – Пушкин.
Старательно перебирали морские жемчужины для Золотой рыбки, притворившись ветром из сказки «О спящей царевне и семи богатырях» ребята старались сдвинуть со стола листок как можно дальше, забивали молоточком волшебные столбики для Балды, все вместе играли в подвижные игры, где каждый ребенок мог проявить свою ловкость, быстроту и смекалку.
Дети соревнуясь, собирали красочные пазлы с изображением персонажей по мотивам сказок А. С. Пушкина.
Новый кукольный театр дал свое первое представление «Сказка о рыбаке и рыбке». Детский театр стал уникальным местом, где была создана особая атмосфера сказки. Попав туда, ребята искренне верили в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действии, воспринимая игру артистов, как самую настоящую реальность. Они с большим интересом посмотрели представление.
Кульминационным моментом мероприятия стали рисунки детей, которые они нарисовали на тротуарной плитке у библиотеки. Все дети ушли с положительным зарядом эмоций и улыбками.
                        
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить