Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Эколого-краеведческая экскурсия - презентация «Зелёное украшение нашего посёлка» прошла в Дорогинской библиотеке для учащихся 6 «Б» класса (руководитель Эрмиш З.А.).
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Зелёное украшение».
Растения – существа удивительные! Они не только радуют наш взгляд, улучшают настроение, но и даруют нам жизнь, жизнь из света и воздуха!
Деревья и кустарники играют большую роль в нашей жизни. Но многие взрослые и дети не обращают на них внимания. Мы так сроднились с ними, что даже не задумываемся порой, какое это удивительное и совершенное творение, сколько секретов в себе хранит.
Совершив виртуальную экскурсию, дети узнали, какие деревья и кустарники украшают наш посёлок, о неоценимой пользе, которую деревья приносят нашему посёлку, а также о печальных последствиях уничтожения лесных массивов.
Занимательные факты о таких «зеленых помощниках», как берёза, вяз, ель, клён, тополь и др. расширили кругозор учащихся, заставили задуматься о необходимости сохранения и увеличения зелёного фонда.
В процессе мероприятия библиотекари акцентировали внимание детей на экологические проблемы: загрязнение воздуха, окружающей среды.
Закончили мероприятие просмотром поучительного мультфильма «На лесной тропе» Вячеслава Котёночкина.

                          

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить