12 апреля наша страна отмечает большой праздник - День Космонавтики. Загадочный мир звёзд и планет с давних времён притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство. Так, ребята из 2 Б класса были приглашены в Безменовскую библиотеку на познавательный час «В гостях у звезд», чтобы прикоснуться к этому далеко ещё неизведанному миру - космосу. Мальчишки и девчонки наравне собирали свою ракету, давали название ей и оставив позади себя Землю отправились в космос. Там они вели себя как настоящие космонавты. Проходили множество испытаний на находчивость, внимание, быстроту. По пути они встретили Инопланетян, и очень дружелюбно повели себя с ними. Каждый хотел с ними поздороваться и пообщаться, потому пришлось учить их язык. К сожалению, путешествие подошло к концу и нужно возвращаться на Землю. Дети сделали вывод, что профессия космонавта самая трудная, опасная и ответственная. Напоследок ребятам раздали буклеты с биографией Ю. А. Гагарина, на обороте которой находилась раскраска.