24.05.2016 года в Черепановской детской библиотеке прошел час информации , посвященный Международному дню Славянской письменности и культуры, для учащихся 2 «В» класса средней школы №3 (Кл. рук. Шушкова С. А.). Дети узнали о происхождении славянской письменности, о возникновении русской азбуки, о том, какие памятники были поставлены книгам и книжным героям в разных городах мира и России. Ребятам было предложено в игровой форме принять участие в путешествии по станциям «Игровая», «Слоговая», «Сортировочная», «Сказочная», «Путаница». Все дети успешно справились с заданиями.